Советы по выбору очков для лыж или сноуборда

Очки – это не только стильный аксессуар, но и защита для ваших глаз. Зачастую безопасность зрения зависит только от них, будь то солнечный знойный день или спуск по заснеженной горной трассе. Поэтому не стоит пренебрежительно относиться к выбору этого аксессуара, ведь стиль стилем, а здоровье и безопасность превыше всего.

Если вы решили купить очки для катания на сноуборде и лыжах в Краснодаре, прежде всего, отталкивайтесь от своей активности, условий катания и погодных условий. Выбирайте те модели, которые не только будут сочетаться с вашим шлемом, но и защитят глаза от проникновения ультрафиолетовых лучей и попадания посторонних предметов.

3.jpg

Если вы не можете сделать выбор между одинарными или двойными линзами, помните, что одинарные однозначно обойдутся дешевле, но от двойных будет больший результат – они запотевают гораздо медленнее. К тому же, двойные линзы обеспечивают противотуманный эффект, который также может достигаться путем химической обработки линз.

Не стоит забывать и о вентилировании. Воздух должен свободно циркулировать, тогда ваши очки не запотеют, а глаза получат свою дозу свежего воздуха.

4.jpg

Вот вы уже почти решились купить лыжные очки, но не можете определиться с цветом линз? Мы поможем вам в этом:

  • Золотые линзы будут отфильтровывать голубой свет, поэтому отлично подойдут для катания на сильно освещенных трассах.

  • Для ярких солнечных дней оптимальным вариантом будет купить очки для лыж и сноуборда с зеркальным покрытием, которое не искажает цвета и уменьшает блики. Также для ясной погоды подойдут очки с линзами бронзового цвета.

  • Если вы собираетесь использовать очки ежедневно, остановите свой выбор на зеленых или серебряных линзах, которые способны увеличить контрастность при рассеянном свете.

  • Если вам необходимо четко видеть контуры и тени в пасмурные и снежные дни, продажа очков для лыж и сноуборда с фиолетовыми линзами именно для вас. Они идеально подходят для использования в условиях слабой освещенности.

  • Для катания в облачные дни или ночных экстремальных катаний подойдут очки с прозрачными линзами.

Поделиться новостью:
Показать